Sobre
Educação
Discutir
Banco de Traços
Entrar
Criar conta
Idioma
Deutsch
English
Español
français
italiano
Nederlands
Piemontèis
Português do Brasil
suomi
Türkçe
čeština
Ελληνικά
македонски
Українська
العربية
简体中文
繁體中文
nomes no trilho de navegação
vernáculo
científico
Sobre
Educação
Discutir
Banco de Traços
Entrar
Criar conta
pt-BR
Deutsch
English
Español
français
italiano
Nederlands
Piemontèis
Português do Brasil
suomi
Türkçe
čeština
Ελληνικά
македонски
Українська
العربية
简体中文
繁體中文
nomes no trilho de navegação
vernáculo
científico
Life
»
…
»
Archaeplastida
»
…
»
Angiosperms
»
…
»
Sapotaceae
»
…
Life
»
Cellular
»
Eucariontes
»
Archaeplastida
»
Chloroplastida
»
Streptophyta
»
Embryophytes
»
Tracheophyta
»
Spermatophyta
»
Angiosperms
»
Eudicots
»
Superasterids
»
Asterids
»
Ericales
»
Sapotaceae
»
Gluema
«
Gluema ivorensis Aubrév. & Pellegr.
coletar
início
dados
artigos
mapas
nomes
Nomes científicos
Nomes preferidos
Gluema ivorensis Aubrév. & Pellegr.
Espécies foi reconhecido por
EOL Dynamic Hierarchy April 2022
Taxon de referência de World Checklist of Selected Plant Families in Species 2000 & ITIS Catalogue of Life
Gluema ivorensis
Espécies foi reconhecido por
Global Wood Density Database
,
wikipedia VI
,
Cameroon Species List
,
Equatorial Guinea Species List
,
Gabon Species List
,
Ghana Species List
,
Ivory Coast Species List
, and
Liberia Species List
Gluema ivorensis
Aubrév. & Pellegr.
Espécies foi reconhecido por
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
,
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
, and
GBIF classification
Gluema ivorensis
Espécies foi reconhecido por
wikidata_hierarchy tar gz
,
wikipedia FR
,
wikipedia EN
,
Wikipedia (inferred records)
, and
TRY database summary
Gluema ivorensis
Reconhecido por
BHL data coverage
Gluema ivorensis Aubrev. & Pellegr.
Reconhecido por
Plant Forms, Habitat and Distribution
Gluema ivorensis Aubrév. & Pellegr.
Espécies foi reconhecido por
IUCN
,
Catalogue of Life 26 March 2024
, and
GBIF data coverage
Nomes comuns
Não há nomes comuns associados a esse táxon.
Hierarquias selecionadas para Gluema ivorensis Aubrév. & Pellegr.
EOL Dynamic Hierarchy April 2022
Life
Cellular Organisms
Eukaryota
Archaeplastida
Chloroplastida
Streptophyta
Embryophytes
Tracheophyta
Spermatophytes
Angiosperms
Eudicots
Superasterids
Asterids
Ericales
Sapotaceae
Gluema
Gluema ivorensis Aubrév. & Pellegr.
(essa página)
Gluema korupensis Burgt
Catalogue of Life 26 March 2024
Biota
Plantae
Tracheophyta
Magnoliopsida
Ericales
Sapotaceae
Gluema Aubrév. & Pellegr.
Gluema ivorensis Aubrév. & Pellegr.
(essa página)
Gluema korupensis Burgt
Dynamic Hierarchy Version 2.2.3 - Test
Gluema ivorensis Aubrév. & Pellegr.
(essa página)
Gluema korupensis Burgt
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
Life
Cellular Organisms
Eukaryota
Archaeplastida
Chloroplastida
Streptophyta
Embryophytes
Tracheophyta
Spermatophytes
Angiosperms
Eudicots
Superasterids
Asterids
Ericales
Sapotaceae
Gluema
Gluema ivorensis Aubrév. & Pellegr.
(essa página)
Gluema korupensis Burgt
GBIF classification
Plantae
Tracheophyta
Magnoliopsida
Ericales
Sapotaceae
Gluema Aubrév. & Pellegr.
Gluema ivorensis Aubrév. & Pellegr.
(essa página)
Gluema korupensis Burgt
IUCN
Plantae
Tracheophyta
Magnoliopsida
Ericales
Sapotaceae
Gluema ivorensis Aubrév. & Pellegr.
(essa página)
Amorphospermum antilogum F. Muell.
Aulandra beccarii (Pierre ex Dubard) P. Royen
Aulandra longifolia H. J. Lam
Capurodendron androyense Aubrév.
Capurodendron ankaranense Aubrév.
Capurodendron costatum Aubrév.
Capurodendron gracilifolium Aubrév.
Capurodendron greveanum Aubrév.
Capurodendron ludiifolium Aubrév.
Capurodendron madagascariense (Lecomte) Aubrév.
Capurodendron mandrarense Aubrév.
Capurodendron perrieri (Lecomte) Aubrév.
Capurodendron rubrocostatum (Jum. & H. Perrier) Aubrév.
Capurodendron sakalavum Aubrév.
Capurodendron suarezense suarezense Aubrév.
Donella analalavensis Aubrév.
Donella guereliana (Aubrév.) Mackinder
Faucherea ambrensis Aubrév.
Inhambanella guereensis (Aubrév. & Pellegr.) T. D. Penn.
Labramia ankaranaensis Aubrév.
Labramia platanoides Capuron ex Aubrév.
Manilkara sahafarensis Aubrév.
Manilkara suarezensis Aubrév.
Manilkara zenkeri Aubrév. & Pellegr.
Mimusops boeniensis Randrianaivo
Mimusops capuronii Aubrév.
Mimusops occidentalis Aubrév.
Mimusops sambiranensis Aubrév.
Omphalocarpum ahia A. Chev.
Palaquium abundantiflorum H. J. Lam
Palaquium amboinense Burck
Palaquium annamense Lecomte
Palaquium barnesii Merr.
Palaquium bintuluense P. Chantaranothai
Palaquium brassii H. J. Lam
Palaquium burckii H. J. Lam
Palaquium clarkeanum King & Gamble
Palaquium confertum H. J. Lam
Palaquium crassifolium Pierre ex Dubard
Palaquium cuprifolium Elmer
Palaquium densivenium K. Krause
Palaquium edenii Pierre ex Dubard
Palaquium elegans Griffioen & H. J. Lam
Palaquium elliptilimbum Merr.
Palaquium elongatum Merr.
Palaquium ferrugineum Pierre ex Dubard
Palaquium foxworthyi Merr.
Palaquium galactoxylum (F. Muell.) H. J. Lam
Palaquium gigantifolium Merr.
Palaquium glabrifolium Merr.
Palaquium glabrum Merr.
Palaquium globosum H. J. Lam
Palaquium hinmolpedda P. Royen
Palaquium kinabaluense P. Royen
Palaquium lanceolatum Blanco
Palaquium lisophyllum Pierre ex Dubard
Palaquium loheri Merr.
Palaquium montanum Elmer
Palaquium morobense P. Royen
Palaquium oxleyanum Pierre
Palaquium pinnatinervium Elmer
Palaquium polyandrum C. B. Rob.
Palaquium ridleyi King & Gamble
Palaquium rigidum Pierre ex Dubard
Palaquium rioense H. J. Lam
Palaquium rivulare H. J. Lam
Palaquium rufolanigerum P. Royen
Palaquium sericeum H. J. Lam
Palaquium simun P. Royen
Palaquium sorsogonense Elmer ex H. J. Lam
Palaquium stellatum King & Gamble
Palaquium stipulare Pierre ex Dubard
Palaquium sukoei C. E. C. Fisch.
Palaquium tenuifolium K. Krause
Palaquium tenuipetiolatum Merr.
Palaquium vexillatum P. Royen
Palaquium xanthochymum (de Vriese) Pierre ex Burck
Payena dantung H. J. Lam
Payena dasyphylla (Miq.) Pierre
Payena endertii H. J. Lam
Payena ferruginea J. T. Pereira
Payena gigas A. Bruggen
Payena grandistipula J. T. Pereira
Payena kapitensis J. T. Pereira
Payena khoonmengiana J. T. Pereira
Payena kinabaluensis J. T. Pereira
Payena lamii A. Bruggen
Payena longipedicellata Brace ex King & Gamble
Payena microphylla (de Vriese) Burck
Sideroxylon eriocarpum (Greenm. & Conz.) T. D. Penn.
Sideroxylon eucuneifolium (Lundell) T. D. Penn.
Sideroxylon leucophyllum S. Watson
Sideroxylon occidentale (Hemsl.) T. D. Penn.
Sideroxylon palmeri (Rose) T. D. Penn.
Sideroxylon saxorum Lecomte
Sideroxylon tepicense (Standl.) T. D. Penn.
Sideroxylon verruculosum (Cronquist) T. D. Penn.
Synsepalum brevipes (Baker fil.) T. D. Penn.
Synsepalum letouzei Aubrév.
Synsepalum passargei (Engl.) T. D. Penn.
767 irmãos adicionais truncado por brevidade.
Veja o
arquivo de recurso
para uma lista completa.
wikidata_hierarchy tar gz
Biota
Eukaryota
Plantae
Viridiplantae
Embryophyta
Tracheophyta
Spermatophytina
Magnoliophyta
Magnoliopsida
Dilleniidae
Ebenales
Sapotaceae
Gluema
Gluema ivorensis
(essa página)
Gluema korupensis