關於
教育
討論
TraitBank
登入
註冊
語言
Deutsch
English
Español
français
italiano
Nederlands
Piemontèis
Português do Brasil
suomi
Türkçe
čeština
Ελληνικά
македонски
Українська
العربية
简体中文
繁體中文
在導航的名稱
方言
學術的
關於
教育
討論
TraitBank
登入
註冊
zh-TW
Deutsch
English
Español
français
italiano
Nederlands
Piemontèis
Português do Brasil
suomi
Türkçe
čeština
Ελληνικά
македонски
Українська
العربية
简体中文
繁體中文
在導航的名稱
方言
學術的
Life
»
…
»
Archaeplastida
»
…
»
木蘭綱
»
…
»
蔷薇科
Life
»
Cellular
»
真核生物
»
Archaeplastida
»
Chloroplastida
»
Streptophyta
»
Embryophytes
»
Tracheophyta
»
种子植物
»
木蘭綱
»
Eudicots
»
Superrosids
»
Rosids
»
薔薇目
»
蔷薇科
«
Majovskya
收藏
概要
資料
條目
名稱
學名
首選名稱
Majovskya
屬由
EOL Dynamic Hierarchy April 2022
識別出
來自Catalogue of Life in Species 2000 & ITIS Catalogue of Life的參考分類單元
Majovskya
屬由
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
,
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
,
wikidata_hierarchy tar gz
,
wikipedia EN
,
iNaturalist data coverage
, and
GGBN data coverage
識別出
Majovskya A. N. Sennikov & A. Kurtto 2017
屬由
GBIF classification
識別出
Majovskya Sennikov & Kurtto
屬由
Catalogue of Life 26 March 2024
識別出
替代名稱
Pyrus aria
Wimm. & Grab.
Heterotypic synonym依據
GBIF classification
Chamaearia Mezhenskyj
Synonym依據
Catalogue of Life 26 March 2024
Chamaespilaria Májovský & Bernátová
Synonym依據
Catalogue of Life 26 March 2024
Majovskya
Harvest ancestor依據
GBIF national node type records UK
,
GBIF national node type records France
, and
GBIF national node type records Germany
俗名
沒有與此分類關聯的俗名。
策展Majovskya的階系
EOL Dynamic Hierarchy April 2022
Life
Cellular Organisms
Eukaryota
Archaeplastida
Chloroplastida
Streptophyta
Embryophytes
Tracheophyta
Spermatophytes
Angiosperms
Eudicots
Superrosids
Rosids
Rosales
Rosaceae
Majovskya
(此頁面)
Majovskya algoviensis (N. Mey.) Sennikov & Kurtto
Majovskya ambigua (Decne.) Sennikov & Kurtto
Majovskya haljamovae (Bernátová & Májovský) Sennikov & Kurtto
Majovskya sudetica (Tausch) Sennikov & Kurtto
Majovskya zuzanae (Májovský & Bernátová) Sennikov & Kurtto
Acaena
Adenostoma
Agrimonia
Alchemilla
Amelanchier
Aphanes
Aremonia
Argentina
Aria
Aronia
Aruncus
Bencomia
Borkhausenia
Cercocarpus
Chaenomeles
Chamaebatia
Chamaebatiaria
Chamaecallis
Chamaemeles
Chamaemespilus
Chamaerhodos
Cliffortia
Comarum
Cormus
Cotoneaster
Crataegus
Cydonia
Dalibarda
Dasiphora
Dichotomanthes
Docynia
Docyniopsis
Eriobotrya
Eriolobus
Exochorda
Fallugia
Filipendula
Fragaria
Geum
Hagenia
Hedlundia
Hesperomeles
Heteromeles
Holodiscus
Horkelia
Horkeliella
Ivesia
Kageneckia
Karpatiosorbus
Kelseya
Kerria
Lachemilla
Leucosidea
Lindleya
Luetkea
Malacomeles
Malus
Marcetella
Margyricarpus
Mespilus
Micromeles
Neillia
Neviusia
Normeyera
Oemleria
Osteomeles
Peraphyllum
Petrophytum
Photinia
Physocarpus
Polylepis
Potaninia
Potentilla
Poteridium
Poterium
Prinsepia
Prunus
Pseudocydonia
Purshia
Pygeum
Pyracantha
Pyrus
Rhodotypos
Rosa
Rubus
Sanguisorba
Sarcopoterium
Sibbaldia
Sibbaldianthe
Sibiraea
Sorbaria
Sorbaronia
Sorbomeles
Sorbus
Spenceria
Spiraea
Stranvaesia
Torminalis
Vauquelinia
Xerospiraea
為了簡明起見,去除額外 8 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
Catalogue of Life 26 March 2024
Biota
Plantae
Tracheophyta
Magnoliopsida
Rosales Bercht. & J. Presl
Rosaceae Juss.
Amygdaloideae
Majovskya Sennikov & Kurtto
(此頁面)
Majovskya algoviensis (N. Mey.) Sennikov & Kurtto
Majovskya haljamovae (Bernátová & Májovský) Sennikov & Kurtto
Majovskya sudetica (Tausch) Sennikov & Kurtto
Majovskya zuzanae (Májovský & Bernátová) Sennikov & Kurtto
Majovskya × ambigua (Michalet ex Decne.) Sennikov & Kurtto
Adenostoma Hook. & Arn.
Amelanchier Medik.
Aria (Pers.) Host
Aronia Medik.
Aruncus Adans.
Chaenomeles Lindl.
Chamaebatiaria (Porter ex W. H. Brewer & S. Watson) Maxim.
Chamaemeles Lindl.
Chamaemespilus Medik.
Coleogyne Torr.
Cormus Spach
Cotoneaster Medik.
Crataegus L.
Crataemespilus E. G. Camus
Cydonia Tourn. ex Mill
Dichotomanthes Kurz
Eriolobus (DC.) M. Roem.
Exochorda Lindl.
Gillenia Moench
Hedlundia Sennikov & Kurtto
Hesperomeles Lindl.
Heteromeles M. Roem.
Holodiscus (K. Koch) Maxim.
Kageneckia Ruiz & Pav.
Karpatiosorbus Sennikov & Kurtto
Kelseya (S. Watson) Rydb.
Kerria DC.
Lindleya Kunth
Luetkea Bong.
Lyonothamnus A. Gray
Malacomeles (Decne.) Decne.
Malus Mill.
Mespilus L.
Micromeles Decne.
Neillia D. Don
Neviusia A. Gray
Normeyera Sennikov & Kurtto
Oemleria Rchb.
Osteomeles Lindl.
Pentactina Nakai
Petrophytum (Nutt. ex Torr. & A. Gray) Rydb.
Phippsiomeles B. B. Liu & J. Wen
Photinia Lindl.
Physocarpus (Cambess.) Maxim.
Pourthiaea Decne.
Prinsepia Royle
Prunus L.
Pseudocydonia (C. K. Schneid.) C. K. Schneid.
Pyracantha Roem.
Pyrus L.
Rhaphiolepis Lindl.
Rhodotypos Siebold & Zucc.
Scandosorbus Sennikov
Sibiraea Maxim.
Sorbaria (Ser. ex DC.) A. Br.
Sorbaronia C. K. Schneid.
Sorbomeles Sennikov & Kurtto
Sorbus L.
Spiraea L.
Spiraeanthus (Fisch. & C. A. Mey.) Maxim.
Stranvaesia Lindl.
Tormimalus Holub
Torminalis Medik.
Vauquelinia Corrêa ex Humb. & Bonpl.
Xerospiraea Henrickson
Dynamic Hierarchy Version 2.2.3 - Test
Majovskya
(此頁面)
Majovskya algoviensis (N. Mey.) Sennikov & Kurtto
Majovskya ambigua (Decne.) Sennikov & Kurtto
Majovskya haljamovae (Bernátová & Májovský) Sennikov & Kurtto
Majovskya sudetica (Tausch) Sennikov & Kurtto
Majovskya zuzanae (Májovský & Bernátová) Sennikov & Kurtto
Acaena
Adenostoma
Agrimonia
Alchemilla
Amelanchier
Aphanes
Aremonia
Argentina
Aria
Aronia
Aruncus
Bencomia
Borkhausenia
Cercocarpus
Chaenomeles
Chamaebatia
Chamaebatiaria
Chamaecallis
Chamaemeles
Chamaemespilus
Chamaerhodos
Cliffortia
Comarum
Cormus
Cotoneaster
Crataegus
Cydonia
Dalibarda
Dasiphora
Dichotomanthes
Docynia
Docyniopsis
Eriobotrya
Eriolobus
Exochorda
Fallugia
Filipendula
Fragaria
Geum
Hagenia
Hedlundia
Hesperomeles
Heteromeles
Holodiscus
Horkelia
Horkeliella
Ivesia
Kageneckia
Karpatiosorbus
Kelseya
Kerria
Lachemilla
Leucosidea
Lindleya
Luetkea
Malacomeles
Malus
Marcetella
Margyricarpus
Mespilus
Micromeles
Neillia
Neviusia
Normeyera
Oemleria
Osteomeles
Peraphyllum
Petrophytum
Photinia
Physocarpus
Polylepis
Potaninia
Potentilla
Poteridium
Poterium
Prinsepia
Prunus
Pseudocydonia
Purshia
Pygeum
Pyracantha
Pyrus
Rhodotypos
Rosa
Rubus
Sanguisorba
Sarcopoterium
Sibbaldia
Sibbaldianthe
Sibiraea
Sorbaria
Sorbaronia
Sorbomeles
Sorbus
Spenceria
Spiraea
Stranvaesia
Torminalis
Vauquelinia
Xerospiraea
為了簡明起見,去除額外 8 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
Life
Cellular Organisms
Eukaryota
Archaeplastida
Chloroplastida
Streptophyta
Embryophytes
Tracheophyta
Spermatophytes
Angiosperms
Eudicots
Superrosids
Rosids
Rosales
Rosaceae
Majovskya
(此頁面)
Majovskya algoviensis (N. Mey.) Sennikov & Kurtto
Majovskya ambigua (Decne.) Sennikov & Kurtto
Majovskya haljamovae (Bernátová & Májovský) Sennikov & Kurtto
Majovskya sudetica (Tausch) Sennikov & Kurtto
Majovskya zuzanae (Májovský & Bernátová) Sennikov & Kurtto
Acaena
Adenostoma
Agrimonia
Alchemilla
Amelanchier
Aphanes
Aremonia
Argentina
Aria
Aronia
Aruncus
Bencomia
Borkhausenia
Cercocarpus
Chaenomeles
Chamaebatia
Chamaebatiaria
Chamaecallis
Chamaemeles
Chamaemespilus
Chamaerhodos
Cliffortia
Comarum
Cormus
Cotoneaster
Crataegus
Cydonia
Dalibarda
Dasiphora
Dichotomanthes
Docynia
Docyniopsis
Eriobotrya
Eriolobus
Exochorda
Fallugia
Filipendula
Fragaria
Geum
Hagenia
Hedlundia
Hesperomeles
Heteromeles
Holodiscus
Horkelia
Horkeliella
Ivesia
Kageneckia
Karpatiosorbus
Kelseya
Kerria
Lachemilla
Leucosidea
Lindleya
Luetkea
Malacomeles
Malus
Marcetella
Margyricarpus
Mespilus
Micromeles
Neillia
Neviusia
Normeyera
Oemleria
Osteomeles
Peraphyllum
Petrophytum
Photinia
Physocarpus
Polylepis
Potaninia
Potentilla
Poteridium
Poterium
Prinsepia
Prunus
Pseudocydonia
Purshia
Pygeum
Pyracantha
Pyrus
Rhodotypos
Rosa
Rubus
Sanguisorba
Sarcopoterium
Sibbaldia
Sibbaldianthe
Sibiraea
Sorbaria
Sorbaronia
Sorbomeles
Sorbus
Spenceria
Spiraea
Stranvaesia
Torminalis
Vauquelinia
Xerospiraea
為了簡明起見,去除額外 8 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
GBIF classification
Plantae
Tracheophyta
Magnoliopsida
Rosales
Rosaceae
Majovskya A. N. Sennikov & A. Kurtto 2017
(此頁面)
Majovskya algoviensis (N. Mey.) Sennikov & Kurtto
Majovskya ambigua (Decne.) Sennikov & Kurtto
Majovskya haljamovae (Bernátová & Májovský) Sennikov & Kurtto
Majovskya sudetica (Tausch) Sennikov & Kurtto
Majovskya zuzanae (Májovský & Bernátová) Sennikov & Kurtto
Agrimonia L.
Alchemilla L.
Amelanchier Medik.
Aphanes L.
Aremonia Necker ex Nestl.
Argentina Hill
Aria (Pers.) Host
Aronia Medik.
Aruncus L.
Bollwilleria Zabel
Bootia Bigelow
Bossekia Necker ex Greene
Cerasolouiseania Z. N. Lomakin & Yushev
Cercocarpus Kunth
Chaenomeles Lindl.
Chamaebatia Benth.
Chamaebatiaria (Porter ex W. H. Brewer & S. Watson) Maxim.
Chamaemespilus Medik.
Chavinia (M. Gandoger) M. Gandoger 1886
Chionice Bunge ex Ledeb.
Chloromeles (Decne.) Decne.
Cliffortia L.
Comarum L.
Cormus Spach
Cotoneaster Medik.
Cottetia (M. Gandoger) M. Gandoger 1886
Crataegomespilus Simon-Louis ex Bellair
Crataegus L.
Cydonia Mill.
Dichotomanthes Kurz
Docynia Decne.
Docyniopsis (C. K. Schneid.) Koidz.
Dodecadia Lour.
Dryas L.
Dynamidium Fourr.
Eriobotrya Lindl.
Eriolobus M. Roem.
Exochorda Lindl.
Filipendula Mill.
Geum L.
Gillenia Moench
Hesperomeles Lindl.
Heteromeles M. Roem.
Holodiscus Maxim.
Horkelia Cham. & Schltdl.
Hypargyrium Fourr.
Ivesia Torr. & A. Gray
Juzepczukia Chrshan.
Kageneckia Ruiz & Pav.
Kelseya (S. Watson) Rydb. & C. L. Hitchc.
Lachemilla Rydb.
Lindleya Kunth
Luetkea Bong.
Lyonothamnus A. Gray
Malus Mill.
Margyracaena Bitter
Micromeles Decne.
Neillia D. Don
Neviusia A. Gray
Oemleria Rchb.
Osteomeles Lindl.
Ostinia
Oxyacantha Medic
Ozanonia (M. Gandoger) M. Gandoger 1886
Pentaphylloides Duhamel
Peraphyllum Nutt.
Photinia Lindl.
Physocarpus (Cambess.) Raf.
Poteridium Spach
Poterium L.
Prinsepia Royle
Prunus L.
Pseudocydonia C. K. Schneid.
Purshia DC. ex Poir.
Pyracantha M. Roem.
Pyronia Veitch ex Trab.
Pyrus L.
Ripartia (M. Gandoger) M. Gandoger 1886
Rubus L.
Sarcopoterium Spach
Scandosorbus Sennikov
Sibbaldia L.
Sibbaldianthe Juz.
Sibbaldiopsis Rydb.
Sieversia Willd.
Sorbaria A. Braun
Sorbaronia C. K. Schneid.
Sorbocotoneaster Pojark.
Sorbopyrus C. K. Schneid.
Sorbus L.
Spenceria Trimen
Spiraea L.
Spiraeanthus Maxim.
Stephanandra Siebold & Zucc.
Thecanisia Raf.
Torminalis Medik.
Ulmaria Mill.
Vauquelinia Corrêa ex Bonpl.
Waldsteinia Willd.
Woronowia Juz.
為了簡明起見,去除額外 86 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
wikidata_hierarchy tar gz
Biota
Eukaryota
Plantae
Viridiplantae
Embryophyta
Tracheophyta
Spermatophytina
Magnoliophyta
Magnoliopsida
Magnoliidae
Rosanae
Rosales
Rosaceae
Amygdaloideae
Maleae
Majovskya
(此頁面)
Majovskya algoviensis
Majovskya haljamovae
Majovskya sudetica
Majovskya zuzanae
Majovskya × ambigua
+Pyrocydonia
Aria
Borkhausenia
Hedlundia
Karpatiosorbus
Lindleyinae
Malinae
Micromeles
Normeyera
Pseudocydonia
Pyrus
× Amelasorbus
× Pyracomeles
× Pyraria
× Sorbomeles