關於
教育
討論
TraitBank
登入
註冊
語言
Deutsch
English
Español
français
italiano
Nederlands
Piemontèis
Português do Brasil
suomi
Türkçe
čeština
Ελληνικά
македонски
Українська
العربية
简体中文
繁體中文
在導航的名稱
方言
學術的
關於
教育
討論
TraitBank
登入
註冊
zh-TW
Deutsch
English
Español
français
italiano
Nederlands
Piemontèis
Português do Brasil
suomi
Türkçe
čeština
Ελληνικά
македонски
Українська
العربية
简体中文
繁體中文
在導航的名稱
方言
學術的
Life
»
…
»
Archaeplastida
»
…
»
木蘭綱
»
…
»
蘭科
Life
»
Cellular
»
真核生物
»
Archaeplastida
»
Chloroplastida
»
Streptophyta
»
Embryophytes
»
Tracheophyta
»
种子植物
»
木蘭綱
»
Monocots
»
天門冬目
»
蘭科
«
Lockia
收藏
概要
資料
名稱
學名
首選名稱
Lockia
屬由
EOL Dynamic Hierarchy April 2022
識別出
來自Catalogue of Life in Species 2000 & ITIS Catalogue of Life的參考分類單元
Lockia
屬由
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
,
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
,
wikidata_hierarchy tar gz
, and
CITES
識別出
Lockia L. V. Averyanov 2012
屬由
GBIF classification
識別出
俗名
沒有與此分類關聯的俗名。
策展Lockia的階系
EOL Dynamic Hierarchy April 2022
Life
Cellular Organisms
Eukaryota
Archaeplastida
Chloroplastida
Streptophyta
Embryophytes
Tracheophyta
Spermatophytes
Angiosperms
Monocots
Asparagales
Orchidaceae
Lockia
(此頁面)
Lockia sonii Aver.
Acriopsis
Aerangis
Aganisia
Anacamptiplatanthera
Anacamptorchis
Andinia
Ania
Ansellia
Anthogonium
Arethusa
Bensteinia
Benzingia
Biermannia
Bogoria
Caleana
Calochilus
Cephalopactis
Cischweinfia
Cleistesiopsis
Crossoglossa
Cyanthera
Cyperorchis
Cypholoron
Danhatchia
Dendrophylax
Dichaea
Diglyphosa
Dilochiopsis
Dilomilis
Dimorphorchis
Diplocentrum
Dipodium
Discyphus
Dunstervillea
Eggelingia
Epipogium
Eria
Erycina
Gonatostylis
Gongora
Grammatophyllum
Grosourdya
Guarianthe
Guaridendrum
Gymnadenia
Hadrocattleya
Hagsatera
Hymenorchis
Lepanthes
Lueckelia
Macodes
Manniella
Microcoelia
Miltonidium
Neobathiea
Neobolusia
Odontorrhynchus
Orchimantoglossum
Orchipedum
Orchis
Orthoceras
Papilionanthe
Papillilabium
Paraphalaenopsis
Physoceras
Pinalia
Platycoryne
Pleurothallopsis
Pseudogoodyera
Pseudolaelia
Pseudovanilla
Psychilis
Psychopsiella
Pygmaeorchis
Ridleyella
Rodriguezia
Sarcophyton
Sarcostoma
Satyrium
Schuitemania
Sertifera
Shizhenia
Sirhookera
Skeptrostachys
Spiculaea
Stalkya
Suarezia
Taeniorrhiza
Teuscheria
Thelasis
Thelyschista
Thunia
Trichopilia
Trisetella
Vargasiella
Warrea
Warreella
Warreopsis
Wullschlaegelia
Xylobium
為了簡明起見,去除額外 698 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
Dynamic Hierarchy Version 2.2.3 - Test
Lockia
(此頁面)
Lockia sonii Aver.
Acriopsis
Aerangis
Aganisia
Anacamptiplatanthera
Anacamptorchis
Andinia
Ania
Ansellia
Anthogonium
Arethusa
Bensteinia
Benzingia
Biermannia
Bogoria
Caleana
Calochilus
Cephalopactis
Cischweinfia
Cleistesiopsis
Crossoglossa
Cyanthera
Cyperorchis
Cypholoron
Danhatchia
Dendrophylax
Dichaea
Diglyphosa
Dilochiopsis
Dilomilis
Dimorphorchis
Diplocentrum
Dipodium
Discyphus
Dunstervillea
Eggelingia
Epipogium
Eria
Erycina
Gonatostylis
Gongora
Grammatophyllum
Grosourdya
Guarianthe
Guaridendrum
Gymnadenia
Hadrocattleya
Hagsatera
Hymenorchis
Lepanthes
Lueckelia
Macodes
Manniella
Microcoelia
Miltonidium
Neobathiea
Neobolusia
Odontorrhynchus
Orchimantoglossum
Orchipedum
Orchis
Orthoceras
Papilionanthe
Papillilabium
Paraphalaenopsis
Physoceras
Pinalia
Platycoryne
Pleurothallopsis
Pseudogoodyera
Pseudolaelia
Pseudovanilla
Psychilis
Psychopsiella
Pygmaeorchis
Ridleyella
Rodriguezia
Sarcophyton
Sarcostoma
Satyrium
Schuitemania
Sertifera
Shizhenia
Sirhookera
Skeptrostachys
Spiculaea
Stalkya
Suarezia
Taeniorrhiza
Teuscheria
Thelasis
Thelyschista
Thunia
Trichopilia
Trisetella
Vargasiella
Warrea
Warreella
Warreopsis
Wullschlaegelia
Xylobium
為了簡明起見,去除額外 698 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
Life
Cellular Organisms
Eukaryota
Archaeplastida
Chloroplastida
Streptophyta
Embryophytes
Tracheophyta
Spermatophytes
Angiosperms
Monocots
Asparagales
Orchidaceae
Lockia
(此頁面)
Lockia sonii Aver.
Acriopsis
Aerangis
Aganisia
Anacamptiplatanthera
Anacamptorchis
Andinia
Ania
Ansellia
Anthogonium
Arethusa
Bensteinia
Benzingia
Biermannia
Bogoria
Caleana
Calochilus
Cephalopactis
Cischweinfia
Cleistesiopsis
Crossoglossa
Cyanthera
Cyperorchis
Cypholoron
Danhatchia
Dendrophylax
Dichaea
Diglyphosa
Dilochiopsis
Dilomilis
Dimorphorchis
Diplocentrum
Dipodium
Discyphus
Dunstervillea
Eggelingia
Epipogium
Eria
Erycina
Gonatostylis
Gongora
Grammatophyllum
Grosourdya
Guarianthe
Guaridendrum
Gymnadenia
Hadrocattleya
Hagsatera
Hymenorchis
Lepanthes
Lueckelia
Macodes
Manniella
Microcoelia
Miltonidium
Neobathiea
Neobolusia
Odontorrhynchus
Orchimantoglossum
Orchipedum
Orchis
Orthoceras
Papilionanthe
Papillilabium
Paraphalaenopsis
Physoceras
Pinalia
Platycoryne
Pleurothallopsis
Pseudogoodyera
Pseudolaelia
Pseudovanilla
Psychilis
Psychopsiella
Pygmaeorchis
Ridleyella
Rodriguezia
Sarcophyton
Sarcostoma
Satyrium
Schuitemania
Sertifera
Shizhenia
Sirhookera
Skeptrostachys
Spiculaea
Stalkya
Suarezia
Taeniorrhiza
Teuscheria
Thelasis
Thelyschista
Thunia
Trichopilia
Trisetella
Vargasiella
Warrea
Warreella
Warreopsis
Wullschlaegelia
Xylobium
為了簡明起見,去除額外 698 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
GBIF classification
Plantae
Tracheophyta
Liliopsida
Asparagales
Orchidaceae
Lockia L. V. Averyanov 2012
(此頁面)
Lockia sonii Aver.
Acampe Lindl.
Acriopsis Reinw. ex Blume
Ambrella H. Perrier
Amesiella Schltr. ex Garay
Anacamptiplatanthera P. Fourn.
Anacamptis morio × Orchis mascula
Anacamptorchis E. G. Camus
Anathallis Barb. Rodr.
Arpophyllum La Llave & Lex.
Aspasia Lindl.
Aspidogyne Garay
Barbosella Schltr.
Basiphyllaea Schltr.
Bipinnula Comm. ex Juss.
Bracisepalum J. J. Sm.
Bromheadia Lindl.
Brownleea Harv. ex Lindl.
Bulleyia Schltr.
Calassodia M. A. Clem.
Caleana R. Br.
Calochilus R. Br.
Chrysoglossum Blume
Cirrhaea Lindl.
Claderia Hook. fil.
Cleisomeria Lindl. ex G. Don
Cleisostoma Blume
Cleistes Rich. ex Lindl.
Clematepistephium N. Hallé
Coeloglossum viride × Dactylorhiza maculata subsp. fuchsii
Crepidium Blume
Crossoglossa Dressler & Dodson
Cuitlauzina La Llave & Lex.
Cyanthera Hopper & A. P. Br.
Cycnoches Lindl.
Cymbidium Sw.
Cynorkis Thou.
Cyrtorchis Schltr.
Dactylorhiza incarnata var. incarnata × Gymnadenia conopsea
Dactylorhiza incarnata × Gymnadenia conopsea
Dactylorhiza maculata subsp. fuchsii × Gymnadenia conopsea
Dactylorhiza maculata subsp. fuchsii × Gymnadenia odoratissima
Dactylorhiza maculata subsp. maculata × Gymnadenia conopsea
Dactylorhiza × Gymnadenia
Dactylorhiza × Orchis
Dichromanthus Garay
Didymoplexiella Garay
Didymoplexis Griff.
Dinklageella Mansf.
Diodonopsis Pridgeon & M. W. Chase
Disa Berg.
Dracomonticola H. P. Linder & H. Kurzweil
Echinorhyncha Dressler
Eloyella P. Ortiz
Erythrorchis Blume
Eulophiella Rolfe
Euryblema Dressler
Galeottiella Schltr.
Gonatostylis Schltr.
Gymnadenia conopsea × Platanthera bifolia
Gymnadenia conopsea × Pseudorchis albida
Gymnadenia conopsea × Pseudorchis straminea
Holothrix Rich. ex Lindl.
Horichia Jenny
Ludisia A. Rich.
Luisia Gaudich.
Manniella Rchb. fil.
Monophyllorchis Schltr.
Oligophyton H. P. Linder
Pachyphyllum Kunth
Panisea Lindl.
Paraphalaenopsis A. D. Hawkes
Pelatantheria Ridl.
Pendusalpinx Karremans & Mel. Fernández 2018
Pescatoria Rchb. fil.
Pomatocalpa Breda, Kuhl & Hass.
Ponera Lindl.
Praecoxanthus Hopper & A. P. Br.
Pseudorhiza P. F. Hunt
Pseudovanilla Garay
Psilochilus Barb. Rodr.
Renanthera Lour.
Sarcoglyphis Garay
Saundersia Rchb. fil.
Schistotylus Dockrill
Schunkea Senghas
Stenorrhynchos Spreng.
Stephanothelys Garay
Stereochilus Lindl.
Steveniella Schltr.
Stichorkis Thou.
Stigmatodactylus Maxim. ex Makino
Tainia Blume
Taprobanea Christenson
Traunsteinera Rchb.
Trevoria Lehm.
Vanda Jones ex R. Br.
Vanilla Plum. ex Mill.
Vargasiella C. Schweinf.
Vrydagzynea Blume
Wullschlaegelia Rchb. fil.
為了簡明起見,去除額外 856 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
wikidata_hierarchy tar gz
Biota
Eukaryota
Plantae
Viridiplantae
Embryophyta
Tracheophyta
Spermatophytina
Magnoliophyta
Magnoliopsida
Magnoliidae
Lilianae
Asparagales
Orchidaceae
Epidendroideae
Vandeae
Lockia
(此頁面)
Lockia sonii
Adrorhizinae
Adrorhizon
Aeonia
Aerangidinae
Aeranthus
Aeridinae
Aeridium
Aerobion
Agrostophyllinae
Angorchis
Angraecinae
Ankylocheilos
Appendiculopsis
Arachnanthe
Arrhynchium
Ascolabium
Ascoparanthera
Bathiea
Birchea
Camarotis
Carteretia
Celatorchis
Cephalangraecum
Cheirorchis
Chenorchis
Crossangis
Ctenorchis
Dalabrifolia
Deceptor
Dicranotaenia
Diploconchium
Disperanthoceros
Dresslerara
Echinoglossum
Epiphora
Epiphorella
Garayanthus
Gastrochilinae
Geerinckia
Geissanthera
Grussia
Gunnaria
Gussonea
Homocolleticon
Isochilostachya
Josephia
Kingiella
Lepervenchea
Leptocentrum
Loxoma
Loxomorchis
Luisiopsis
Macroplectrum
Mesoclastes
Microholmesia
Monanthochilus
Monixus
Neoburttia
Neowolffia
Nephranthera
Ngara
Nienokuea
Nipponorchis
Nonaara
Ornitharium
Orsidice
Orxera
Pantapaara
Parasarcochilus
Pelatantheriinae
Perrieriella
Phormangis
Polychilos
Polyradicion
Polyrrhiza
Polystachyinae
Polystylus
Radinocion
Renantherella
Renanthoglossum
Rhaphidorhynchus
Ridleya
Saccochilus
Sarcanthinae
Sarcanthus
Sarothrochilus
Sheehanara
Stauritis
Stauroglottis
Synadena
Synptera
Szlachetkoella
Theana
Thylacis
Trichoglottis
Unguiculabia