關於
教育
討論
TraitBank
登入
註冊
語言
Deutsch
English
Español
français
italiano
Nederlands
Piemontèis
Português do Brasil
suomi
Türkçe
čeština
Ελληνικά
македонски
Українська
العربية
简体中文
繁體中文
在導航的名稱
方言
學術的
關於
教育
討論
TraitBank
登入
註冊
zh-TW
Deutsch
English
Español
français
italiano
Nederlands
Piemontèis
Português do Brasil
suomi
Türkçe
čeština
Ελληνικά
македонски
Українська
العربية
简体中文
繁體中文
在導航的名稱
方言
學術的
Life
»
…
»
Archaeplastida
»
…
»
木蘭綱
»
…
»
禾本科
Life
»
Cellular
»
真核生物
»
Archaeplastida
»
Chloroplastida
»
Streptophyta
»
Embryophytes
»
Tracheophyta
»
种子植物
»
木蘭綱
»
Monocots
»
Commelinids
»
禾本目
»
禾本科
«
Anthosachne
收藏
概要
資料
媒體
條目
名稱
學名
首選名稱
Anthosachne
屬由
EOL Dynamic Hierarchy April 2022
識別出
來自Catalogue of Life in Species 2000 & ITIS Catalogue of Life的參考分類單元
Anthosachne
屬由
wikipedia NL
,
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
,
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
,
Australia Species List
,
New Zealand Species List
,
Norfolk Island Species List
,
Papua New Guinea Species List
,
Indian Ocean Species List
,
North Atlantic Species List
,
South Pacific Species List
,
NCBI
,
United States Species List
,
wikidata_hierarchy tar gz
,
wikipedia EN
,
Wikidata Common Names
,
Wikimedia Commons
,
Barcode of Life Data Systems
,
iNaturalist data coverage
, and
Wikipedia (inferred records)
識別出
Anthosachne Steud.
屬由
GBIF classification
,
Catalogue of Life 26 March 2024
, and
GBIF data coverage
識別出
替代名稱
Agropyron kingianum
(Endl.) Petrie
Homotypic synonym依據
GBIF classification
Anthosachne fertilis
(S. Wang ex S. W. L. Jacobs & Barkworth) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Doubtful依據
GBIF classification
Anthosachne longiaristata
(Boiss.) Nevski
Doubtful依據
GBIF classification
Elymus fertilis
S. Wang
Homotypic synonym依據
GBIF classification
Triticum scabrum
A. Cunn.
Homotypic synonym依據
GBIF classification
Triticum squarrosum
Banks & Sol.
Homotypic synonym依據
GBIF classification
Anthosachne
Harvest ancestor依據
GBIF national node type records UK
,
NMNH type specimens
,
iNaturalist
,
Global Biotic Interactions
,
Global Biotic Interactions
, and
Flickr Group
Anthosachne Steud. 1854
Authority依據
NCBI
俗名
沒有與此分類關聯的俗名。
策展Anthosachne的階系
EOL Dynamic Hierarchy April 2022
Life
Cellular Organisms
Eukaryota
Archaeplastida
Chloroplastida
Streptophyta
Embryophytes
Tracheophyta
Spermatophytes
Angiosperms
Monocots
Commelinids
Poales
Poaceae
Anthosachne
(此頁面)
Anthosachne aprica (Á. Löve & Connor) C. Yen & J. L. Yang
Anthosachne falcis (Connor) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne kingiana (Endl.) Govaerts
Anthosachne longiseta (Hitchc.) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne plurinervis (Vickery) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne rectiseta (Nees) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne sacandros (Connor) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne scabra (R. Br.) Nevski
Anthosachne solandri (Steud.) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Aciachne
Acidosasa
Acrachne
Aegilops
Agropyron
Agrostopoa
Alloteropsis
Altoparadisium
Apochiton
Arrhenatherum
Astrebla
Austrochloris
Austrostipa
Avenella
Bromuniola
Catalepis
Chamaeraphis
Chevalierella
Chrysochloa
Cleistogenes
Coix
Coleataenia
Cottea
Ctenium
Decaryella
Decaryochloa
Dupontia
Echinolaena
Ellisochloa
Elyhordeum
Elymandra
Entolasia
Eriachne
Erioneuron
Festuca
Gynerium
Hilaria
Himalayacalamus
Homolepis
Hopia
Hordelymus
Hygroryza
Indosasa
Kampochloa
Koordersiochloa
Leptagrostis
Lepturidium
Lepturus
Megalachne
Melocalamus
Melocanna
Miscanthus
Narduroides
Olmeca
Ophiuros
Oplismenopsis
Orinus
Orthoraphium
Pappophorum
Pappostipa
Pariana
Parodiophyllochloa
Perotis
Peyritschia
Pharus
Pleioblastus
Podophorus
Pogonatherum
Pseudechinolaena
Pseudobromus
Pseudodanthonia
Reynaudia
Rupichloa
Sasa
Saxipoa
Schizachyrium
Scolochloa
Sesleriella
Sinochasea
Sirochloa
Stapletonia
Stenostachys
Stephanachne
Stipa
Stipagrostis
Temburongia
Tenaxia
Tetrachaete
Thaumastochloa
Thyridolepis
Trilobachne
Triplopogon
Tripsacum
Triraphis
Uranthoecium
Vietnamochloa
Vossia
Yersinochloa
Yvesia
Zonotriche
為了簡明起見,去除額外 639 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
Catalogue of Life 26 March 2024
Biota
Plantae
Tracheophyta
Liliopsida
Poales
Poaceae
Anthosachne Steud.
(此頁面)
Anthosachne aprica (Á. Löve & Connor) C. Yen & J. L. Yang
Anthosachne falcis (Connor) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne kingiana (Endl.) Govaerts
Anthosachne longiseta (Hitchc.) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne plurinervis (Vickery) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne rectiseta (Nees) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne sacandros (Connor) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne scabra (R. Br.) Nevski
Anthosachne solandri (Steud.) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Achnatherum P. Beauv.
Aciachne Benth.
Acidosasa C. D. Chu & C. S. Chao
Acostia Swallen
Acrachne Wight & Arn. ex Chiov.
Acritochaete Pilg.
Acroceras Stapf
Actinocladum McClure ex Soderstr.
Aegilops L.
Aeluropus Trin.
Afrotrichloris Chiov.
Agenium Nees
Agnesia Zuloaga & Judz.
Agropyron Gaertn.
Agropyropsis (Batt. & Trab.) A. Camus
Agrostis L.
Agrostopoa Davidse, Soreng & P. M. Peterson
Aira L.
Airopsis Desv.
Alexfloydia B. K. Simon
Alloeochaete C. E. Hubb.
Allolepis Soderstr. & H. F. Decker
Alloteropsis J. Presl
Alopecurus L.
Altoparadisium Filg., Davidse, Zuloaga & Morrone
Alvimia C. E. Calderón ex Soderstr. & Londoño
Ammochloa Boiss.
Ampelocalamus S. L. Chen T. H. Wen & G. Y. Sheng
Ampelodesmos Link
Amphicarpum Kunth
Amphipogon R. Br.
Anadelphia Hack.
Ancistrachne S. T. Blake
Ancistragrostis S. T. Blake
Andropogon L.
Andropterum Stapf
Aniselytron Merr.
Anisopogon R. Br.
Anomochloa Brongn.
Anthaenantiopsis Mez ex Pilg.
Anthenantia P. Beauv.
Anthephora Schreb.
Anthoxanthum L.
Antinoria Parl.
Apera Adans.
Apluda L.
Apochiton C. E. Hubb.
Apoclada McClure
Apocopis Nees
Arberella Soderstr. & C. E. Calderón
Arctagrostis Griseb.
Aristida L.
Arrhenatherum P. Beauv.
Arthraxon P. Beauv.
Arthropogon Nees
Arthrostylidium Rupr.
Arundinaria Michx.
Arundinella Raddi
Arundo L.
Arundoclaytonia Davidse & R. P. Ellis
Asthenochloa Buse
Astrebla F. Muell.
Athroostachys Benth.
Atractantha McClure
Aulonemia Goudot
Austrochloris Lazarides
Avena L.
Avenella Bluff ex Drejer
Axonopus P. Beauv.
Bambusa Schreb.
Baptorhachis Clayton & Renvoize
Beckmannia Host
Bewsia Gooss.
Bhidea Stapf ex Bor
Blepharidachne Hack.
Bonia Balansa
Bothriochloa Kuntze
Bouteloua Lag.
Brachychloa S. M. Phillips
Brachyelytrum P. Beauv.
Brachypodium P. Beauv.
Briza L.
Bromuniola Stapf & C. E. Hubb.
Bromus L.
Brylkinia F. Schmidt
Chrysopogon Trin.
Henrardia C. E. Hubb.
Heteropogon Pers.
Scleropogon Phil.
Sphenopus Trin.
Tribolium Desv.
Trichoneura Andersson
Triodia R. Br.
Tritihaynaldia
× Aegilotriticum P. Fourn.
× Agroelymus A. Camus
× Agrohordeum A. Camus
× Agropogon P. Fourn.
× Agrositanion Bowden
× Arctodupontia Tzvelev
為了簡明起見,去除額外 724 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
Dynamic Hierarchy Version 2.2.3 - Test
Anthosachne
(此頁面)
Anthosachne aprica (Á. Löve & Connor) C. Yen & J. L. Yang
Anthosachne falcis (Connor) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne kingiana (Endl.) Govaerts
Anthosachne longiseta (Hitchc.) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne plurinervis (Vickery) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne rectiseta (Nees) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne sacandros (Connor) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne scabra (R. Br.) Nevski
Anthosachne solandri (Steud.) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Aciachne
Acidosasa
Acrachne
Aegilops
Agropyron
Agrostopoa
Alloteropsis
Altoparadisium
Apochiton
Arrhenatherum
Astrebla
Austrochloris
Austrostipa
Avenella
Bromuniola
Catalepis
Chamaeraphis
Chevalierella
Chrysochloa
Cleistogenes
Coix
Coleataenia
Cottea
Ctenium
Decaryella
Decaryochloa
Dupontia
Echinolaena
Ellisochloa
Elyhordeum
Elymandra
Entolasia
Eriachne
Erioneuron
Festuca
Gynerium
Hilaria
Himalayacalamus
Homolepis
Hopia
Hordelymus
Hygroryza
Indosasa
Kampochloa
Koordersiochloa
Leptagrostis
Lepturidium
Lepturus
Megalachne
Melocalamus
Melocanna
Miscanthus
Narduroides
Olmeca
Ophiuros
Oplismenopsis
Orinus
Orthoraphium
Pappophorum
Pappostipa
Pariana
Parodiophyllochloa
Perotis
Peyritschia
Pharus
Pleioblastus
Podophorus
Pogonatherum
Pseudechinolaena
Pseudobromus
Pseudodanthonia
Reynaudia
Rupichloa
Sasa
Saxipoa
Schizachyrium
Scolochloa
Sesleriella
Sinochasea
Sirochloa
Stapletonia
Stenostachys
Stephanachne
Stipa
Stipagrostis
Temburongia
Tenaxia
Tetrachaete
Thaumastochloa
Thyridolepis
Trilobachne
Triplopogon
Tripsacum
Triraphis
Uranthoecium
Vietnamochloa
Vossia
Yersinochloa
Yvesia
Zonotriche
為了簡明起見,去除額外 639 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
Life
Cellular Organisms
Eukaryota
Archaeplastida
Chloroplastida
Streptophyta
Embryophytes
Tracheophyta
Spermatophytes
Angiosperms
Monocots
Commelinids
Poales
Poaceae
Anthosachne
(此頁面)
Anthosachne aprica (Á. Löve & Connor) C. Yen & J. L. Yang
Anthosachne falcis (Connor) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne kingiana (Endl.) Govaerts
Anthosachne longiseta (Hitchc.) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne plurinervis (Vickery) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne rectiseta (Nees) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne sacandros (Connor) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne scabra (R. Br.) Nevski
Anthosachne solandri (Steud.) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Aciachne
Acidosasa
Acrachne
Aegilops
Agropyron
Agrostopoa
Alloteropsis
Altoparadisium
Apochiton
Arrhenatherum
Astrebla
Austrochloris
Austrostipa
Avenella
Bromuniola
Catalepis
Chamaeraphis
Chevalierella
Chrysochloa
Cleistogenes
Coix
Coleataenia
Cottea
Ctenium
Decaryella
Decaryochloa
Dupontia
Echinolaena
Ellisochloa
Elyhordeum
Elymandra
Entolasia
Eriachne
Erioneuron
Festuca
Gynerium
Hilaria
Himalayacalamus
Homolepis
Hopia
Hordelymus
Hygroryza
Indosasa
Kampochloa
Koordersiochloa
Leptagrostis
Lepturidium
Lepturus
Megalachne
Melocalamus
Melocanna
Miscanthus
Narduroides
Olmeca
Ophiuros
Oplismenopsis
Orinus
Orthoraphium
Pappophorum
Pappostipa
Pariana
Parodiophyllochloa
Perotis
Peyritschia
Pharus
Pleioblastus
Podophorus
Pogonatherum
Pseudechinolaena
Pseudobromus
Pseudodanthonia
Reynaudia
Rupichloa
Sasa
Saxipoa
Schizachyrium
Scolochloa
Sesleriella
Sinochasea
Sirochloa
Stapletonia
Stenostachys
Stephanachne
Stipa
Stipagrostis
Temburongia
Tenaxia
Tetrachaete
Thaumastochloa
Thyridolepis
Trilobachne
Triplopogon
Tripsacum
Triraphis
Uranthoecium
Vietnamochloa
Vossia
Yersinochloa
Yvesia
Zonotriche
為了簡明起見,去除額外 639 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
GBIF classification
Plantae
Tracheophyta
Liliopsida
Poales
Poaceae
Anthosachne Steud.
(此頁面)
Anthosachne aprica (Á. Löve & Connor) C. Yen & J. L. Yang
Anthosachne falcis (Connor) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne kingiana (Endl.) Govaerts
Anthosachne longiseta (Hitchc.) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne plurinervis (Vickery) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne rectiseta (Nees) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne sacandros (Connor) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Anthosachne scabra (Labill.) Nevski
Anthosachne solandri (Steud.) Barkworth & S. W. L. Jacobs
Achnatherum P. Beauv.
Aegilops cylindrica × Triticum aestivum
Aegilops L.
Agroelymus E. G. Camus ex A. Camus
Aira L.
Alloteropsis J. Presl
Ammophila arenaria × Calamagrostis arundinacea
Ammophila arenaria × Calamagrostis epigejos
Ampelodesmos Link
Anthephora Schreb.
Apera Adans.
Arctophila fulva × Dupontia fisheri
Arthrostylidium Rupr.
Arundo L.
Barkworthia
Blepharoneuron Nash
Briza L.
Calammophila Brand
Cenchrus L.
Chasmanthium Link
Chloris Sw.
Cynodon Rich.
Danthonia DC.
Dendrocalamus Nees
Deschampsia P. Beauv.
Dichanthelium (Hitchc. & Chase) Gould
Dichanthium Willemet
Dinebra Jacq.
Dupoa J. Cayouette & S. J. Darbyshire
Dupontia R. Br.
Echinochloa P. Beauv.
Ehrharta Thunb.
Elytrigia Desv.
Elytrigia juncea subsp. boreoatlantica × Leymus arenarius
Eriochloa Kunth
Erioneuron Nash
Eriosella
Eustachys Desv.
Ferrocalamus J. R. Xue & P. C. Keng 1982
Festuca rubra × Lolium perenne
Festuca × Lolium
Festulolium Asch. & Graebn.
Festulpia Festuca
Gastridium P. Beauv.
Gigantochloa Kurz ex Munro
Hierochloe R. Br.
Hilaria Kunth
Hyparrhenia Andersson ex E. Fourn.
Isachne R. Br.
Ischaemum L.
Lamarckia Moench
Lasiacis Hitchcock
Leersia Sol. ex Sw.
Lepturus R. Br.
Leymus arenarius × Secale cereale
Lithachne P. Beauv.
Lolium multiflorum × Schedonorus pratensis
Lolium perenne × Schedonorus arundinaceus
Lolium perenne × Schedonorus arundinaceus subsp. arundinaceus
Lolium perenne × Schedonorus arundinaceus subsp. uechtritzianus
Lolium perenne × Schedonorus pratensis
Manisuris L.
Megastachya P. Beauv.
Melica L.
Melinis P. Beauv.
Microchloa R. Br.
Nardus L.
Nassella (Trin.) E. Desv.
Neotrinia
Orcuttia Vasey
Oryza L.
Oryzopsis Michx.
Oxytenanthera Munro
Phalaris L.
Piptochaetium J. Presl
Polytrias Hack.
Pseudoeriocoma
Rouxia Husn.
Scleropogon Phil.
Scribneria Hack.
Secale × Triticum
Setaria Beauv.
Sitanion Raf.
Sphenopholis Scribn.
Stenotaphrum Trin.
Stiporyzopsis B. L. Johnson & Rogler
Swallenia Soderstr. & H. F. Decker
Themeda Forssk.
Thuarea Pers.
Thysanolaena Nees
Trachypogon Nees
Tridens Roem. & Schult.
Triodia R. Br.
Tripogon Roem. & Schult.
Uniola L.
Vaseyochloa Hitchcock
Ventenata Koeler
Vulpia C. C. Gmel.
Zizania Gronov. ex L.
Zizaniopsis Döll & Asch.
為了簡明起見,去除額外 780 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
NCBI
root
cellular organisms
Eukaryota
Viridiplantae
Streptophyta
Streptophytina
Embryophyta
Tracheophyta
Euphyllophyta
Spermatophyta
Magnoliopsida
Mesangiospermae
Liliopsida
Petrosaviidae
commelinids
Poales
Poaceae
BOP clade
Pooideae
Triticodae
Triticeae
Hordeinae
Anthosachne
(此頁面)
Anthosachne aprica
Anthosachne falcis
Anthosachne multiflora
Anthosachne plurinervis
Anthosachne rectiseta
Anthosachne sacandros
Anthosachne scabra
Anthosachne solandri
unclassified Anthosachne
Agropyron
Agropyron × Elymus
Australopyrum
Campeiostachys
Connorochloa
Critesion
Crithopsis
Douglasdeweya
Elymus
Elymus × Kengyilia
Elymus × Leymus
Eremopyrum
Festucopsis
Henrardia
Heteranthelium
Hordelymus
Hordeum
Hystrix
Kengyilia
Leymus
Pascopyrum
Peridictyon
Psathyrostachys
Pseudoroegneria
Secale
Stenostachys
Taeniatherum
× Elyhordeum
wikidata_hierarchy tar gz
Biota
Eukaryota
Plantae
Viridiplantae
Embryophyta
Tracheophyta
Spermatophytina
Magnoliophyta
Liliopsida
Commelinidae
Cyperales
Poaceae
Pooideae
Triticeae
Anthosachne
(此頁面)
Anthosachne aprica
Anthosachne australasica
Anthosachne elymoides
Anthosachne falcis
Anthosachne fertilis
Anthosachne jacquemontii
Anthosachne kingiana
Anthosachne longiseta
Anthosachne multiflora
Anthosachne plurinervis
Anthosachne rectiseta
Anthosachne sacandros
Anthosachne scabra
Anthosachne solandri
Aegicon
Aegilemma
Aegilonearum
Aegilopodes
Aegilotrichum
Agrotriticum
Amblyopyrum
Anisopyrum
Asperella
Australopyrum
Braconotia
Campeiostachys
Chennapyrum
Chretomeris
Clinelymus
Comopyrum
Costia
Cremopyrum
Critesion
Critho
Crithodium
Crithopyrum
Cryptopyrum
Cylindropyrum
Dasytriticum
Deina
Douglasdeweya
Elyleymus
Elymordeum
Elymotriticum
Elymus
Elytriticale
Elytritilops
Eremium
Festucopsis
Frumentum
Gastropyrum
Gigachilon
Goulardia
Gymnostichum
Hordale
Hordeinae
Hordeum
Kiharapyrum
Kratzmannia
Leptothrix
Leymus
Lophopyrum
Malacurus
Medusather
Nivieria
Orrhopygium
Patropyrum
Perlaria
Polyantherix
Psammopyrum
Pseudelymus
Pseudosecale
Pseudotrigia
Roegneria
Secale
Secalidium
Semeiostachys
Sitanion
Sitopsis
Sitospelos
Spelta
Terrellia
Trichopyrum
Triticinae
Triticum
Tritihaynaldia
Zeia
Zeocriton
× Elyhordeum
× Leydeum
× Triticale
× Triticosecale
× Tritordeum