關於
教育
討論
TraitBank
登入
註冊
語言
Deutsch
English
Español
français
italiano
Nederlands
Piemontèis
Português do Brasil
suomi
Türkçe
čeština
Ελληνικά
македонски
Українська
العربية
简体中文
繁體中文
在導航的名稱
方言
學術的
關於
教育
討論
TraitBank
登入
註冊
zh-TW
Deutsch
English
Español
français
italiano
Nederlands
Piemontèis
Português do Brasil
suomi
Türkçe
čeština
Ελληνικά
македонски
Українська
العربية
简体中文
繁體中文
在導航的名稱
方言
學術的
Life
»
…
»
Archaeplastida
»
…
»
木蘭綱
»
…
»
禾本科
Life
»
Cellular
»
真核生物
»
Archaeplastida
»
Chloroplastida
»
Streptophyta
»
Embryophytes
»
Tracheophyta
»
种子植物
»
木蘭綱
»
Monocots
»
Commelinids
»
禾本目
»
禾本科
«
Elyleymus
收藏
概要
資料
媒體
條目
地圖
名稱
學名
首選名稱
Elyleymus
屬由
EOL Dynamic Hierarchy April 2022
識別出
來自Catalogue of Life in Species 2000 & ITIS Catalogue of Life的參考分類單元
Elyleymus
屬由
wikipedia VI
,
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
,
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
,
Canada Species List
,
Germany Species List
,
North Atlantic Species List
,
North Pacific Species List
,
United States Species List
, and
wikidata_hierarchy tar gz
識別出
Elyleymus B. R. Baum
屬由
GBIF classification
識別出
× Elyleymus
屬由
USDA PLANTS images
識別出
× Elyleymus B. R. Baum
屬由
Catalogue of Life 26 March 2024
,
Integrated Taxonomic Information System (ITIS) Taxonomic Hierarchy
, and
GBIF data coverage
識別出
× Elyleymus Baum
屬由
USDA Plants data
識別出
替代名稱
Elyleymus
Harvest ancestor依據
GBIF national node type records Germany
,
USDA PLANTS text
, and
Global Biotic Interactions
×
Elyleymus glaucus
(Bowden) B. R. Baum
Doubtful依據
GBIF classification
× Leymotrigia Tzvelev
Synonym依據
Catalogue of Life 26 March 2024
× Leymotrix Kharkev. & Prob.
Synonym依據
Catalogue of Life 26 March 2024
俗名
英語
wildrye
優先
由
USDA PLANTS images
識別出
策展Elyleymus的階系
EOL Dynamic Hierarchy April 2022
Life
Cellular Organisms
Eukaryota
Archaeplastida
Chloroplastida
Streptophyta
Embryophytes
Tracheophyta
Spermatophytes
Angiosperms
Monocots
Commelinids
Poales
Poaceae
Elyleymus
(此頁面)
Elyleymus aristatus (Merr.) Barkworth & D. R. Dewey
Elyleymus bergrothii (H. Lindb.) Conert
Elyleymus colvillensis (Lepage) Barkworth
Elyleymus magadanensis (A. P. Khokhr.) Lysenko
Elyleymus turneri (Lepage) Barkworth & D. R. Dewey
Elyleymus ungavensis (Louis-Marie) Barkworth
Aciachne
Acidosasa
Acrachne
Aegilops
Agropyron
Agrostopoa
Alloteropsis
Altoparadisium
Apochiton
Arrhenatherum
Astrebla
Austrochloris
Austrostipa
Avenella
Bromuniola
Catalepis
Chamaeraphis
Chevalierella
Chrysochloa
Cleistogenes
Coix
Coleataenia
Cottea
Ctenium
Decaryella
Decaryochloa
Dupontia
Echinolaena
Ellisochloa
Elyhordeum
Elymandra
Entolasia
Eriachne
Erioneuron
Festuca
Gynerium
Hilaria
Himalayacalamus
Homolepis
Hopia
Hordelymus
Hygroryza
Indosasa
Kampochloa
Koordersiochloa
Leptagrostis
Lepturidium
Lepturus
Megalachne
Melocalamus
Melocanna
Miscanthus
Narduroides
Olmeca
Ophiuros
Oplismenopsis
Orinus
Orthoraphium
Pappophorum
Pappostipa
Pariana
Parodiophyllochloa
Perotis
Peyritschia
Pharus
Pleioblastus
Podophorus
Pogonatherum
Pseudechinolaena
Pseudobromus
Pseudodanthonia
Reynaudia
Rupichloa
Sasa
Saxipoa
Schizachyrium
Scolochloa
Sesleriella
Sinochasea
Sirochloa
Stapletonia
Stenostachys
Stephanachne
Stipa
Stipagrostis
Temburongia
Tenaxia
Tetrachaete
Thaumastochloa
Thyridolepis
Trilobachne
Triplopogon
Tripsacum
Triraphis
Uranthoecium
Vietnamochloa
Vossia
Yersinochloa
Yvesia
Zonotriche
為了簡明起見,去除額外 639 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
Catalogue of Life 26 March 2024
Biota
Plantae
Tracheophyta
Liliopsida
Poales
Poaceae
× Elyleymus B. R. Baum
(此頁面)
× Elyleymus aristatus (Merr.) Barkworth & D. R. Dewey
× Elyleymus bergrothii (H. Lindb.) Conert
× Elyleymus colvillensis (Lepage) Barkworth
× Elyleymus magadanensis (A. P. Khokhr.) Lysenko
× Elyleymus turneri (Lepage) Barkworth & D. R. Dewey
× Elyleymus ungavensis (Louis-Marie) Barkworth
Achnatherum P. Beauv.
Aciachne Benth.
Acidosasa C. D. Chu & C. S. Chao
Acostia Swallen
Acrachne Wight & Arn. ex Chiov.
Acritochaete Pilg.
Acroceras Stapf
Actinocladum McClure ex Soderstr.
Aegilops L.
Aeluropus Trin.
Afrotrichloris Chiov.
Agenium Nees
Agnesia Zuloaga & Judz.
Agropyron Gaertn.
Agropyropsis (Batt. & Trab.) A. Camus
Agrostis L.
Agrostopoa Davidse, Soreng & P. M. Peterson
Aira L.
Airopsis Desv.
Alexfloydia B. K. Simon
Alloeochaete C. E. Hubb.
Allolepis Soderstr. & H. F. Decker
Alloteropsis J. Presl
Alopecurus L.
Altoparadisium Filg., Davidse, Zuloaga & Morrone
Alvimia C. E. Calderón ex Soderstr. & Londoño
Ammochloa Boiss.
Ampelocalamus S. L. Chen T. H. Wen & G. Y. Sheng
Ampelodesmos Link
Amphicarpum Kunth
Amphipogon R. Br.
Anadelphia Hack.
Ancistrachne S. T. Blake
Ancistragrostis S. T. Blake
Andropogon L.
Andropterum Stapf
Aniselytron Merr.
Anisopogon R. Br.
Anomochloa Brongn.
Anthaenantiopsis Mez ex Pilg.
Anthenantia P. Beauv.
Anthephora Schreb.
Anthoxanthum L.
Antinoria Parl.
Apera Adans.
Apluda L.
Apochiton C. E. Hubb.
Apoclada McClure
Apocopis Nees
Arberella Soderstr. & C. E. Calderón
Arctagrostis Griseb.
Aristida L.
Arrhenatherum P. Beauv.
Arthraxon P. Beauv.
Arthropogon Nees
Arthrostylidium Rupr.
Arundinaria Michx.
Arundinella Raddi
Arundo L.
Arundoclaytonia Davidse & R. P. Ellis
Asthenochloa Buse
Astrebla F. Muell.
Athroostachys Benth.
Atractantha McClure
Aulonemia Goudot
Austrochloris Lazarides
Avena L.
Avenella Bluff ex Drejer
Axonopus P. Beauv.
Bambusa Schreb.
Baptorhachis Clayton & Renvoize
Beckmannia Host
Bewsia Gooss.
Bhidea Stapf ex Bor
Blepharidachne Hack.
Bonia Balansa
Bothriochloa Kuntze
Bouteloua Lag.
Brachychloa S. M. Phillips
Brachyelytrum P. Beauv.
Brachypodium P. Beauv.
Briza L.
Bromuniola Stapf & C. E. Hubb.
Bromus L.
Brylkinia F. Schmidt
Chrysopogon Trin.
Henrardia C. E. Hubb.
Heteropogon Pers.
Scleropogon Phil.
Sphenopus Trin.
Tribolium Desv.
Trichoneura Andersson
Triodia R. Br.
Tritihaynaldia
× Aegilotriticum P. Fourn.
× Agroelymus A. Camus
× Agrohordeum A. Camus
× Agropogon P. Fourn.
× Agrositanion Bowden
× Arctodupontia Tzvelev
為了簡明起見,去除額外 724 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
Dynamic Hierarchy Version 2.2.3 - Test
Elyleymus
(此頁面)
Elyleymus aristatus (Merr.) Barkworth & D. R. Dewey
Elyleymus bergrothii (H. Lindb.) Conert
Elyleymus colvillensis (Lepage) Barkworth
Elyleymus magadanensis (A. P. Khokhr.) Lysenko
Elyleymus turneri (Lepage) Barkworth & D. R. Dewey
Elyleymus ungavensis (Louis-Marie) Barkworth
Aciachne
Acidosasa
Acrachne
Aegilops
Agropyron
Agrostopoa
Alloteropsis
Altoparadisium
Apochiton
Arrhenatherum
Astrebla
Austrochloris
Austrostipa
Avenella
Bromuniola
Catalepis
Chamaeraphis
Chevalierella
Chrysochloa
Cleistogenes
Coix
Coleataenia
Cottea
Ctenium
Decaryella
Decaryochloa
Dupontia
Echinolaena
Ellisochloa
Elyhordeum
Elymandra
Entolasia
Eriachne
Erioneuron
Festuca
Gynerium
Hilaria
Himalayacalamus
Homolepis
Hopia
Hordelymus
Hygroryza
Indosasa
Kampochloa
Koordersiochloa
Leptagrostis
Lepturidium
Lepturus
Megalachne
Melocalamus
Melocanna
Miscanthus
Narduroides
Olmeca
Ophiuros
Oplismenopsis
Orinus
Orthoraphium
Pappophorum
Pappostipa
Pariana
Parodiophyllochloa
Perotis
Peyritschia
Pharus
Pleioblastus
Podophorus
Pogonatherum
Pseudechinolaena
Pseudobromus
Pseudodanthonia
Reynaudia
Rupichloa
Sasa
Saxipoa
Schizachyrium
Scolochloa
Sesleriella
Sinochasea
Sirochloa
Stapletonia
Stenostachys
Stephanachne
Stipa
Stipagrostis
Temburongia
Tenaxia
Tetrachaete
Thaumastochloa
Thyridolepis
Trilobachne
Triplopogon
Tripsacum
Triraphis
Uranthoecium
Vietnamochloa
Vossia
Yersinochloa
Yvesia
Zonotriche
為了簡明起見,去除額外 639 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
EOL Dynamic Hierarchy 1.1
Life
Cellular Organisms
Eukaryota
Archaeplastida
Chloroplastida
Streptophyta
Embryophytes
Tracheophyta
Spermatophytes
Angiosperms
Monocots
Commelinids
Poales
Poaceae
Elyleymus
(此頁面)
Elyleymus aristatus (Merr.) Barkworth & D. R. Dewey
Elyleymus bergrothii (H. Lindb.) Conert
Elyleymus colvillensis (Lepage) Barkworth
Elyleymus magadanensis (A. P. Khokhr.) Lysenko
Elyleymus turneri (Lepage) Barkworth & D. R. Dewey
Elyleymus ungavensis (Louis-Marie) Barkworth
Aciachne
Acidosasa
Acrachne
Aegilops
Agropyron
Agrostopoa
Alloteropsis
Altoparadisium
Apochiton
Arrhenatherum
Astrebla
Austrochloris
Austrostipa
Avenella
Bromuniola
Catalepis
Chamaeraphis
Chevalierella
Chrysochloa
Cleistogenes
Coix
Coleataenia
Cottea
Ctenium
Decaryella
Decaryochloa
Dupontia
Echinolaena
Ellisochloa
Elyhordeum
Elymandra
Entolasia
Eriachne
Erioneuron
Festuca
Gynerium
Hilaria
Himalayacalamus
Homolepis
Hopia
Hordelymus
Hygroryza
Indosasa
Kampochloa
Koordersiochloa
Leptagrostis
Lepturidium
Lepturus
Megalachne
Melocalamus
Melocanna
Miscanthus
Narduroides
Olmeca
Ophiuros
Oplismenopsis
Orinus
Orthoraphium
Pappophorum
Pappostipa
Pariana
Parodiophyllochloa
Perotis
Peyritschia
Pharus
Pleioblastus
Podophorus
Pogonatherum
Pseudechinolaena
Pseudobromus
Pseudodanthonia
Reynaudia
Rupichloa
Sasa
Saxipoa
Schizachyrium
Scolochloa
Sesleriella
Sinochasea
Sirochloa
Stapletonia
Stenostachys
Stephanachne
Stipa
Stipagrostis
Temburongia
Tenaxia
Tetrachaete
Thaumastochloa
Thyridolepis
Trilobachne
Triplopogon
Tripsacum
Triraphis
Uranthoecium
Vietnamochloa
Vossia
Yersinochloa
Yvesia
Zonotriche
為了簡明起見,去除額外 639 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
GBIF classification
Plantae
Tracheophyta
Liliopsida
Poales
Poaceae
Elyleymus B. R. Baum
(此頁面)
Elyleymus aristatus (Merr.) Barkworth & D. R. Dewey
Elyleymus bergrothii (H. Lindb.) Conert
Elyleymus colvillensis (Lepage) Barkworth
Elyleymus magadanensis (A. P. Khokhr.) Lysenko
Elyleymus turneri (Lepage) Barkworth & D. R. Dewey
Elyleymus ucluetensis (Bowden) B. R. Baum
Elyleymus ungavensis (Louis-Marie) Barkworth
× Elyleymus jamesensis (Lepage) Barkworth
Achnatherum P. Beauv.
Aegilops cylindrica × Triticum aestivum
Aegilops L.
Agroelymus E. G. Camus ex A. Camus
Aira L.
Alloteropsis J. Presl
Ammophila arenaria × Calamagrostis arundinacea
Ammophila arenaria × Calamagrostis epigejos
Ampelodesmos Link
Anthephora Schreb.
Apera Adans.
Arctophila fulva × Dupontia fisheri
Arthrostylidium Rupr.
Arundo L.
Barkworthia
Blepharoneuron Nash
Briza L.
Calammophila Brand
Cenchrus L.
Chasmanthium Link
Chloris Sw.
Cynodon Rich.
Danthonia DC.
Dendrocalamus Nees
Deschampsia P. Beauv.
Dichanthelium (Hitchc. & Chase) Gould
Dichanthium Willemet
Dinebra Jacq.
Dupoa J. Cayouette & S. J. Darbyshire
Dupontia R. Br.
Echinochloa P. Beauv.
Ehrharta Thunb.
Elytrigia Desv.
Elytrigia juncea subsp. boreoatlantica × Leymus arenarius
Eriochloa Kunth
Erioneuron Nash
Eriosella
Eustachys Desv.
Ferrocalamus J. R. Xue & P. C. Keng 1982
Festuca rubra × Lolium perenne
Festuca × Lolium
Festulolium Asch. & Graebn.
Festulpia Festuca
Gastridium P. Beauv.
Gigantochloa Kurz ex Munro
Hierochloe R. Br.
Hilaria Kunth
Hyparrhenia Andersson ex E. Fourn.
Isachne R. Br.
Ischaemum L.
Lamarckia Moench
Lasiacis Hitchcock
Leersia Sol. ex Sw.
Lepturus R. Br.
Leymus arenarius × Secale cereale
Lithachne P. Beauv.
Lolium multiflorum × Schedonorus pratensis
Lolium perenne × Schedonorus arundinaceus
Lolium perenne × Schedonorus arundinaceus subsp. arundinaceus
Lolium perenne × Schedonorus arundinaceus subsp. uechtritzianus
Lolium perenne × Schedonorus pratensis
Manisuris L.
Megastachya P. Beauv.
Melica L.
Melinis P. Beauv.
Microchloa R. Br.
Nardus L.
Nassella (Trin.) E. Desv.
Neotrinia
Orcuttia Vasey
Oryza L.
Oryzopsis Michx.
Oxytenanthera Munro
Phalaris L.
Piptochaetium J. Presl
Polytrias Hack.
Pseudoeriocoma
Rouxia Husn.
Scleropogon Phil.
Scribneria Hack.
Secale × Triticum
Setaria Beauv.
Sitanion Raf.
Sphenopholis Scribn.
Stenotaphrum Trin.
Stiporyzopsis B. L. Johnson & Rogler
Swallenia Soderstr. & H. F. Decker
Themeda Forssk.
Thuarea Pers.
Thysanolaena Nees
Trachypogon Nees
Tridens Roem. & Schult.
Triodia R. Br.
Tripogon Roem. & Schult.
Uniola L.
Vaseyochloa Hitchcock
Ventenata Koeler
Vulpia C. C. Gmel.
Zizania Gronov. ex L.
Zizaniopsis Döll & Asch.
為了簡明起見,去除額外 780 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
Integrated Taxonomic Information System (ITIS) Taxonomic Hierarchy
Plantae
Viridiplantae
Streptophyta
Embryophyta
Tracheophyta
Spermatophytina
Magnoliopsida
Lilianae
Poales
Poaceae
× Elyleymus B. R. Baum
(此頁面)
× Elyleymus aleuticus (Hulten)
× Elyleymus aristatus (Merr.)
× Elyleymus colvillensis (Lepage) Barkworth
× Elyleymus hirtiflorus (Hitchc.) Barkworth
× Elyleymus jamesensis (Lepage) Barkworth
× Elyleymus turneri (Lepage) Barkworth & D. R. Dewey
× Elyleymus ucluetensis (Bowden) B. R. Baum
× Elyleymus ungavensis (Louis-Marie) Barkworth
Acroceras Stapf
Aegilops L.
Aegopogon Humb. & Bonpl. ex Willd.
Agrestia
Agropyron Gaertn.
Agrostis L.
Aira L.
Allolepis Soderstr. & H. F. Decker
Alloteropsis J. Presl
Alopecurus L.
Ammophila Host
Ampelodesmos Link
Amphibromus Nees
Amphicarpum Kunth
Andropogon L.
Anthaenantia P. Beauv.
Anthephora Schreb.
Anthoxanthum L.
Apera Adans.
Arctagrostis Griseb.
Aristida L.
Arrhenatherum P. Beauv.
Arthraxon P. Beauv.
Arthrostylidium Rupr.
Arundinaria Michx.
Arundinella Raddi
Arundo L.
Astrebla F. Muell.
Avena L.
Axonopus P. Beauv.
Bambusa Schreb.
Beckmannia Host
Blepharidachne Hack.
Blepharoneuron Nash
Bothriochloa Kuntze
Bouteloua Lag.
Brachiaria (Trin.) Griseb.
Brachyelytrum P. Beauv.
Brachypodium P. Beauv.
Briza L.
Bromus L.
Calamagrostis Adans.
Calamovilfa (A. Gray) Hack. ex Scribn. & Southw.
Catabrosa P. Beauv.
Catapodium Link
Cenchrus L.
Chasmanthium Link
Chloris Sw.
Chrysopogon Trin.
Cinna L.
Coix L.
Coleanthus Seidl
Cortaderia Stapf
Corynephorus P. Beauv.
Cottea Kunth
Crypsis Aiton
Ctenium Panz.
Cutandia Willk.
Cymbopogon Spreng.
Cynodon Rich.
Cynosurus L.
Dactylis L.
Dactyloctenium Willd.
Dasypyrum (Coss. & Durieu) T. Durand
Deschampsia P. Beauv.
Digitaria Haller
Distichlis Raf.
Dupontia R. Br.
Echinochloa P. Beauv.
Elymus L.
Eragrostis Wolf
Festuca L.
Glyceria R. Br.
Hordeum L.
Lagurus L.
Leersia Sw.
Lolium L.
Panicum L.
Parapholis C. E. Hubb.
Paspalum L.
Phalaris L.
Phippsia (Trin.) R. Br.
Phleum L.
Phragmites Adans.
Poa L.
Polypogon Desf.
Puccinellia Parl.
Sacciolepis Nash
Scolochloa Link
Setaria P. Beauv.
Spartina Schreb.
Sphenopholis Scribn.
Triplasis P. Beauv.
Tripsacum L.
Trisetum Pers.
Tuctoria Reeder
Uniola L.
Zizania L.
Zizaniopsis Döll & Asch.
× Agropogon P. Fourn.
為了簡明起見,去除額外 355 個同品種。
查看完成清單的
資源檔案
。
wikidata_hierarchy tar gz
Biota
Eukaryota
Plantae
Viridiplantae
Embryophyta
Tracheophyta
Spermatophytina
Magnoliophyta
Liliopsida
Commelinidae
Cyperales
Poaceae
Pooideae
Triticeae
Elyleymus
(此頁面)
× Elyleymus aleuticus
× Elyleymus aristatus
× Elyleymus colvillensis
× Elyleymus hirtiflorus
× Elyleymus hultenii
× Elyleymus jamesensis
× Elyleymus mossii
× Elyleymus ontariensis
× Elyleymus turneri
× Elyleymus ucluetensis
× Elyleymus ungavensis
Aegicon
Aegilemma
Aegilonearum
Aegilopodes
Aegilotrichum
Agrotriticum
Amblyopyrum
Anisopyrum
Anthosachne
Asperella
Australopyrum
Braconotia
Campeiostachys
Chennapyrum
Chretomeris
Clinelymus
Comopyrum
Costia
Cremopyrum
Critesion
Critho
Crithodium
Crithopyrum
Cryptopyrum
Cylindropyrum
Dasytriticum
Deina
Douglasdeweya
Elymordeum
Elymotriticum
Elymus
Elytriticale
Elytritilops
Eremium
Festucopsis
Frumentum
Gastropyrum
Gigachilon
Goulardia
Gymnostichum
Hordale
Hordeinae
Hordeum
Kiharapyrum
Kratzmannia
Leptothrix
Leymus
Lophopyrum
Malacurus
Medusather
Nivieria
Orrhopygium
Patropyrum
Perlaria
Polyantherix
Psammopyrum
Pseudelymus
Pseudosecale
Pseudotrigia
Roegneria
Secale
Secalidium
Semeiostachys
Sitanion
Sitopsis
Sitospelos
Spelta
Terrellia
Trichopyrum
Triticinae
Triticum
Tritihaynaldia
Zeia
Zeocriton
× Elyhordeum
× Leydeum
× Triticale
× Triticosecale
× Tritordeum