dcsimg

Telmatobufo venustus ( Russian )

provided by wikipedia русскую Википедию
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Без ранга: Вторичноротые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Подкласс: Беспанцирные
Инфракласс: Batrachia
Надотряд: Прыгающие
Отряд: Бесхвостые
Подотряд: Neobatrachia
Семейство: Calyptocephalellidae
Вид: Telmatobufo venustus
Международное научное название

Telmatobufo venustus (Philippi, 1899)

Синонимы
  • Bufo venustus Philippi, 1899
Охранный статус Wikispecies-logo.svg
Систематика
на Викивидах
Commons-logo.svg
Поиск изображений
на Викискладе
ITIS 663923NCBI 107247EOL 333407

Telmatobufo venustus — вид лягушек из рода чилийских свистунов семейства Calyptocephalellidae. Он является эндемиком для Чили и встречается на западных склонах Анд в областях Мауле и Био-Био[1][2]. Его естественная среды обитания — ручьи в нотофагусовых лесах умеренного пояса, где он встречается под под камнями вдоль ручьев. Единственная стабильная популяция обитает в Altos de Lircay National Reserve в Мауле. Ещё вид встречался в области Био-Био в окрестностях города Чильян, где он не был найден в 2014 году, а также Ralco, где он последний раз наблюдался в 1981 году. Telmatobufo venustus угрожает потеря среды обитания, вызванная пожарами, сведения нотофагусовых лесов под посадки сосны и эвкалиптовых плантаций, а также постройка гидроэлектростанции в Ralco (Ralco Hydroelectric Plant). Форель в Altos de Lircay также представляет угрозу[1].

Примечания

  1. 1 2 IUCN SSC Amphibian Specialist Group (2015). Telmatobufo venustus. IUCN Red List of Threatened Species. IUCN. 2015: e.T21624A79810264. Проверено 13 April 2016.
  2. Frost, Darrel R. Telmatobufo australis Formas, 1972 (неопр.). Amphibian Species of the World: an Online Reference. Version 6.0. American Museum of Natural History (2016). Проверено 13 апреля 2016.
 title=
license
cc-by-sa-3.0
copyright
Авторы и редакторы Википедии

Telmatobufo venustus: Brief Summary ( Russian )

provided by wikipedia русскую Википедию

Telmatobufo venustus — вид лягушек из рода чилийских свистунов семейства Calyptocephalellidae. Он является эндемиком для Чили и встречается на западных склонах Анд в областях Мауле и Био-Био. Его естественная среды обитания — ручьи в нотофагусовых лесах умеренного пояса, где он встречается под под камнями вдоль ручьев. Единственная стабильная популяция обитает в Altos de Lircay National Reserve в Мауле. Ещё вид встречался в области Био-Био в окрестностях города Чильян, где он не был найден в 2014 году, а также Ralco, где он последний раз наблюдался в 1981 году. Telmatobufo venustus угрожает потеря среды обитания, вызванная пожарами, сведения нотофагусовых лесов под посадки сосны и эвкалиптовых плантаций, а также постройка гидроэлектростанции в Ralco (Ralco Hydroelectric Plant). Форель в Altos de Lircay также представляет угрозу.

license
cc-by-sa-3.0
copyright
Авторы и редакторы Википедии